Logo GB Fitness
GB FITNESS

I NOSTRI SERVIZI

PERSONAL TRAINING

Il PERSONAL TRAINING è fondamentale per inquadrare la propria situazione e per intraprendere un percorso di Fitness che conduca a dei RISULTATI! I nostri Personal Trainer sono qualificati ed esperti e attraverso un percorso che non si limita alla tradizionale SCHEDA vi condurranno in una NUOVA DIMENSIONE di WORKOUT, che deve diventare un momento piacevole, uno stile di vita!

- Possibilità di seguire diversi percorsi: FITNESS, PILATES E POSTURALE
- Personal Individuale, Duetti o SMALL GROUP.

GYM FLOOR CON AREA CARDIO DEDICATA

E' la risposta più completa e attuale per chi cerca la continuità di un allenamento dedicato, efficace e stimolante per ottenere risultati tangibili.
Qualsiasi è la condizione da cui parti, i nostri trainer si prenderanno cura di te spiegandoti e dimostrandoti gli esercizi.

Prevede:

* Ingressi settimanali illimitati alla palestra
* Assistenza in sala dei nostri trainer

GROUP CLASS

E' la risposta più completa e attuale per chi cerca la continuità di un allenamento dedicato, efficace e stimolante per ottenere risultati tangibili.
Qualsiasi è la condizione da cui parti, i nostri trainer si prenderanno cura di te spiegandoti e dimostrandoti gli esercizi.

Prevede:

* Ingressi settimanali illimitati alla palestra
* Assistenza in sala dei nostri trainer

INDOOR CYCLING

Pedalare divertendosi a ritmo di musica, anche per i più pigri che vogliono comunque restare in forma. Tonifica gambe e glutei ma anche addominali, migliora la respirazione e il sistema cardiovascolare.
Si parte insieme per un viaggio facendosi portare dalla musica e alla fine ci si ritrova tutti insieme soddisfatti e sudati!!

Prevede:

* Classi tutti i giorni per scegliere il tuo divertimento
* Bike Kaiser (regolazione dei Gear, battito cardiaco, watt, distanza, ecc.)
* Sala dedicata con maxi-schermo

ORARI

CORSI

LUNEDì
MARTEDì
MERCOLEDì
GIOVEDì
VENERDì
10.00 - 11.00
TOTAL BODY
Giada
9.30 - 10.30
POSTURALE
CRI
10.00 - 11.00
FIT BALL
Dario
13.00 - 14.00
TOTAL BODY
Dario
10.00 - 11.00
RISVEGLIO MUSCOLARE
Lydia
13.00 - 14.00
ZUMBA
Alessia
10.00 - 11.00
POSTURAL TONE
Cri
13.00 - 14.00
CORE STABILITY
Lydia
18.30 - 19.15
TRX
Lydia
18.30 - 19.00
CORE STABILITY
Lydia
18.30 - 19.15
MOBILITY
Lydia
19.00 - 19.30
CORE STABILITY
Matteo
18.30 - 19.15
BODY BARRE
Lydia
19.15 - 20.00
HIIT
Domenico
19.00 - 19.30
TABATA
Lydia
19.15 - 20.15
FUNCTIONAL
Max
19.30 - 20.30
PUMP
Dario
19.15 - 20.00
FIT YOGA
Lydia

SPINNING

LUNEDì
MARTEDì
MERCOLEDì
GIOVEDì
VENERDì
sabato
13.00 - 14.00
LORIS
10.00 - 11.00
LORIS
13.00 - 14.00
LICIA
12.00 - 13.00
LICIA
18.30 - 19.30
SILLER
19.30 - 20. 30
ALESSANDRO
19.00 - 20.00
PINO
18.00 - 19.00
LUCA
19.00 - 20.00
MAURO

ORARI

AREA FITNESS E SPINNING

CORSI

LUNEDì
10.00 - 11.00
TOTAL BODY
Giada
13.00 - 14.00
TOTAL BODY
Dario
18.30 - 19.15
TRX
Lydia
19.15 - 20.00
HIIT
Domenico
MARTEDì
9.30 - 10.30
POSTURALE
CRI
10.00 - 11.00
RISVEGLIO MUSCOLARE
Lydia
18.30 - 19.00
CORE STABILITY
Lydia
19.00 - 19.30
TABATA
Lydia
MERCOLEDì
13.00 - 14.00
ZUMBA
Alessia
18.30 - 19.15
MOBILITY
Lydia
19.15 - 20.15
FUNCTIONAL
Max
GIOVEDì
10.00 - 11.00
POSTURAL TONE
Cri
19.00 - 19.30
CORE STABILITY
Matteo
19.30 - 20.30
PUMP
Dario
VENERDì
10.00 - 11.00
FIT BALL
Dario
13.00 - 14.00
CORE STABILITY
Lydia
18.30 - 19.15
BODY BARRE
Lydia
19.15 - 20.00
FIT YOGA
Lydia

SPINNING

LUNEDì
18.30 - 19.30
SILLER
MARTEDì
13.00 - 14.00
LORIS
19.30 - 20. 30
ALESSANDRO
MERCOLEDì
10.00 - 11.00
LORIS
19.00 - 20.00
PINO
GIOVEDì
13.00 - 14.00
LICIA
18.00 - 19.00
LUCA
VENERDì
19.00 - 20.00
MAURO
SABATO
12.00 - 13.00
LICIA

AREA REHAB

PILATES

PANCAFIT

AREA ACADEMY

JUDO

LUNEDì - GIOVEDì
18.00 - 19.00
Bambini/Ragazzi
19.00 - 20.00
Adulti

KARATE

MARTEDì - VENERDì
18.00 - 19.00
Principianti-Bambini
19.00 - 20.00
Intermedio-Ragazzi
20.00 - 21.00
Avanzato-Adulti

DANZA E ACROBATICA

LUNEDì
17.00 - 18.30
ACROCONTEMPORARY
AVANZATO
21.00 - 22.30
DANZA CONTEMPORANEA
MARTEDì
17.00 - 18.15
ACRODANCE
BAMBINI
19.30 - 21.00
ACROCONTEMPORARY
AVANZATO
MERCOLEDì
16.30 - 17.30
PSICOMOTRICITA'
BABY DANCE
17.00 - 18.00
ACRODANCE PICCOLISSIMI
(TATAMI)
17.30 - 18.30
AVVIAMENTO DANZA
21.00 - 22.30
DANZA CONTEMPORANEA
GIOVEDì
17.00 - 18.15
ACRODANCE
BAMBINI
VENERDì
17.00 - 18.00
MODERN TEEN
20.00 - 21.30
ACROCONTEMPORARY
AVANZATO

VUOI MAGGIORI INFORMAZIONI?

Compila con i tuoi dati e ti ricontatteremo nel minor tempo possibile
per fissare una consulenza con un nostro trainer qui in sede

Privacy Policy*